Версия для слабовидящих →
 

Всероссийская акция «Минута детского телефона доверия»

В жизни любого человека иногда возникают проблемы и сложные жизненные ситуации. Во всех странах мира существуют и очень популярны телефоны доверия, позвонив по которым люди получают возможность выговориться, получить поддержку, возможность быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит. Работают на этих телефонах специально обученные люди - психологи и общение происходит в доброжелательной доверительной обстановке. Специалисты помогают разобраться в ситуации, и решить какие шаги сделать для того чтобы её решить.

В Волгограде номер телефона доверия для детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации 8 800 2000 122. Действует он с 1 сентября 2010 года. Дети и подростки города и области звонят и советуются в тех случаях, когда сами не знают, как лучше поступить в той или иной ситуации, какое решение принять. Ведь не всегда хватает собственного жизненного опыта для решения возникшей проблемы.  Помощь на телефоне доверия бесплатная, круглосуточная, анонимная (не обязательно сообщать свое имя, фамилию, адрес).  Телефон доверия помогает выговориться, снять психологическое напряжение,  получить консультацию и информацию по интересующей вас проблеме, передать какие-либо сведения о чем-либо.

14 сентября в Волгограде и области проходила минута детского телефона доверия в  11.00 для учеников первой смены и в 15.00 - для второй. Учащиеся   лицея приняли в ней участие - просмотрели презентации, прослушали и обсудили информацию, записали номер детского телефона доверия в дневниках.

image003 image001 image005


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop