Версия для слабовидящих →
 

Уроки мужества

В соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки России 1 сентября был проведен День знаний. На классных часах ребята напомнили друг другу о ценностях знаний, получения образования, перспективах, которые открываются перед образованными людьми.

Кроме этого был проведен общий урок по теме «Россия, устремленная в будущее», в рамках которого ребята обсуждали темы сохранения природы, развития инновационной экономики России, развития российских территорий и другие темы. Классные руководители демонстрировали презентации, видеофильмы по указанным темам, ребята старших классов участвовали в мозговых штурмах, дискуссиях. Общий вывод заключался в необходимости защищать, сохранять и развивать наследие, которое оставили нам предыдущие поколения.

Другой важной темой было обсуждение безопасности ребят. Были проведены уроки мужества. 1 сентября, в день знаний, добровольцы учебной пожарной части ВолгГТУ пришли поздравить учеников младшей и средней школы МОУ Лицея № 2 с началом нового учебного года. Студенты рассказали про профессии пожарного и спасателя. Было рассказано про пожары в Волгоградской области, как тысячи бесстрашных пожарных и добровольцев борются с огнем ежеминутно. Важно отметить, что приглашенные студенты лично участвовали в тушении природных и техногенных пожаров в нашей области.

Ученики внимательно слушали, а в конце почти каждый задавал вопросы, на интересующую тему. У детей осталось много положительных впечатлений.

1 2 3

4 5 6

7 8 9


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop