Версия для слабовидящих →
 

Проведение акции «Красная лента» ко Дню памяти о жертвах ВИЧ-инфекции

Время! Приходит и уходит. Меняется и меняет нас. А мы его тратим и не бережём, не замечаем и не боимся, хотим не упустить, запомнить, провести с толком, использовать, и конечно понять...

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

Общее число ВИЧ-инфицированных в России на 1 января 2017 года составило 1501574 человека. В 2016 году объявлена эпидемия СПИДа в Екатеринбурге, где, по официальным данным, инфицирован ВИЧ каждый 50-ый житель города - уровень угрозы почти в 5 раз выше, чем в Западной Европе.

19 мая 2017 года волонтеры школьной службы примирения «Позитив»  подготовили и провели акцию, посвященную памяти жертв этой страшной болезни. Ведущие мероприятия Зуева Алина и Бунина рассказали участникам акции об истории болезни, и людях, которые сегодня борются с ней, а это более 45 миллионов человек.

Новикова Дарья и Демьянович Олеся напомнили участникам акции об известных людях, чья жизнь оборвалась из-за СПИДа.

«Уходят люди, кто куда, след оборвался...» - это строки из трогательного стихотворения в исполнении Резниковой Полины, которое никого не смогло оставить равнодушным.

Под звуки песни «Помнить...», в исполнении Зуевой Алины, участники акции зажженными красными свечами почтили память всех жертв этой страшной болезни.

Красная ленточка, приколотая к одежде участников акции, как символ движения против этой болезни, объединила в этот день всех тех, кто неравнодушен к данной проблеме.

Мы всегда думаем: с кем угодно, только не со мной, только не с моими друзьями может произойти эта беда - заражение ВИЧ-инфекцией. Пусть об этом говорят, но меня это не касается...

Вот и остановилось на мгновение время. Что выберет каждый из нас?

В завершении акции участники поделились своими планами на будущее и под песню в исполнении Демьянович Олеси и Новиковой Дарьи подарили финальный танец.

Человек всегда ощущал временность своего существования на Земле. Можно оглянуться и осмыслить прожитый отрезок жизни, но нельзя прожить всё сначала.  Поэтому, будьте внимательны ко времени! Дорожите им! Наше время - удивительное!

Думайте о будущем, берегите себя и будьте счастливы!

Благодарим всех педагогов и учащихся, подготовивших и участвующих в акции памяти жертв ВИЧ-инфекции.

IMG_8239 IMG_8236 IMG_8238

Резникова И.С., педагог-психолог, куратор ШСП «Позитив»

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop