Версия для слабовидящих →
 

Акция к 9 мая

В сердце каждого из нас бережно хранится священная память о героическом подвиге наших отцов, дедов, прадедов. Их безграничное мужество и самоотверженность, несокрушимая сила духа и несгибаемый характер, стали залогом Великой Победы  нашей Родины 9 мая 1945 года.

В Сталинграде и в области шли ожесточенные бои. Много  советских солдат и офицеров погибли на полях сражений...  Память о войне не проходит бесследно, она запечатлена в лучших литературных произведениях, в военных песнях и стихотворениях и по сей день волнует как писателей, так и читателей.

«Рвется к солнцу цветок полевой из-под каски пробитой солдатской», - эти слова стихотворения волгоградской поэтессы Маргариты Агашиной стали эпиграфом к проведенной 5 мая 2017 года акции, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся Пресс-центра Ученического самоуправления Лицей №2 нарисовали плакат с изображением пробитой осколками снарядов солдатской каски на бывшем поле сражений, где погибали советские воины. Из этой каски растет полевой  цветок.

Идея плаката символизирует мужество, стойкость и отвагу наших земляков в суровые годы. Цветы - символ жизни. Жизнь  продолжается, пока живет память.

Активисты Ученического самоуправления предлагали учащимся, гостям, родителям вырезать, приклеить - «возложить» цветы перед каской. Эти цветы являются важным символом памяти и патриотизма, знаком почтения к погибшим.

Теперь же на этом поле «море цветов» - и это неувядающая память.

DSCN1726 DSCN1723 DSCN1729


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop