Версия для слабовидящих →
 

Проведение профилактической игры «Поговорим о толерантности» для учащихся 7-х классов

В соответствии с планом воспитательной работы и в рамках профилактики экстремизма и формирования толерантных установок педагогом-психологом была проведена игра «Поговорим о толерантности», участниками которой стали команды учащихся 7-х классов.

Домашним заданием участникам было подготовить листовки с информацией о толерантности, адресованные учащимся младших классов.

Игра «Поговорим о толерантности» включала в себя несколько этапов. В ходе викторины «Вокруг света» участникам предстояло угадать по описанию национальные костюмы и блюда, по фотографиям угадать достопримечательности России и других стран, флаги государств, соотнести обычаи с той или иной страной.

Итогом викторины стали высокие баллы в копилке каждой команды и новые знания о народах.

Конкурс «Вопрос-ответ» позволил участникам продемонстрировать свои познания в области понятия толерантности, истории возникновения, заполнить эмблему и угадать загадки различных народов мира.

Оценивало команды участников жюри в составе Обухова Е.Р., социального педагога, Юриной Т.В., библиотекаря, Зуевой Алины, волонтера школьной службы примирения «Позитив» и Кузнецовой Виктории, студентки факультета психологии ВГАФК.

Результаты игры распределись следующим образом: 1-е место заняла команда учащихся 7Б класса, 2-е место - у команды 7А класса и на 3-м месте - команда 7Е класса.

В конце игры все участники собрали общую книгу, в которой разместили свои синквейны о жизни, дружбе, любви, семье и мечте.

Организаторы игры «Поговорим о толерантности» выражают благодарность всех участникам, классным руководителям 7-х классов и поздравляют победителей и призеров!

IMG_7742 IMG_7741 IMG_7738

Резникова И.С., педагог-психолог


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop