Версия для слабовидящих →
 

Неделя иностранных языков

С 6 по 11 марта в лицее состоялась неделя иностранных языков. 2017 год объявлен Годом науки и образования Великобритании и России. В связи с этим, мероприятия в рамках недели иностранных языков были посвящены знакомству с системой образования Великобритании.

Учащиеся 3-4х классов побывали в английской школе вместе с Мэри Поппинс. Учащиеся 5х классов «посетили» Oxbridge и узнали много интересного об английских школах. Ребята 6х классов совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Лондона, «побывали» в родном городе Льюиса Кэрролла и посетили страну чудес вместе с Алисой. Учащиеся 7х классов учились работать на коллаборативной онлайн-доске http://linoit.com. У ребят 8х классов была возможность узнать подробнее о британской системе образования и сравнить её с российской. Также, восьмиклассники, которые изучают немецкий язык первый год, поставили сказку «Колобок» и приняли участие в викторине «Своя игра» на немецком языке.

Старшеклассники прошли разнообразные тестирования на выявление уровня владения английским языком на сайте http://www.cambridgeenglish.org/test-your-english и http://www.macmillan.ru/exam/test.  Учащиеся получили возможность проверить свои знания самостоятельно, увидеть личный результат и проанализировать ошибки.

Спасибо всем ребятам за работу. Впереди нас ждут несколько увлекательных мероприятий: районный фонетический конкурс, областной фонетический конкурс и городской конкурс проектов на иностранных языках. Желаем всем участникам удачи!

2017-03-11 11.24.21 IMG_2017-03-11_08-12-37 20170309_113357
 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop