Версия для слабовидящих →
 

НОВОСТИ ЛИЦЕЯ. Эфир 18.01.2017 г.

Ведущий1: Доброе утро, всем радиослушателям! В эфире радио «На волнах лицея». Прежде всего,  спешим  поздравить  всех с наступившим Новым 2017 - ым годом! И пожелать всем в Новом году творческих успехов и отличной учёбы! А теперь, спешим сообщить вам последние новости лицея...

Ведущий2: С 12 по 17 декабря на базе МОУ СОШ № 34 проходил турнир по баскетболу среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений Краснооктябрьского района. На старт вышли юные спортсмены из 10 команд. Уже предварительные игры  показали возросший уровень мастерства наших баскетболистов по сравнению с прошлым годом.  По мере приближения к финалу, игры становились все напряженней. Согласно турнирной таблице, встретиться с главными претендентами на победу довелось в конце первого круга.

Ведущий1: Каждая игра отнимала много сил. Лицеисты выдержали накал борьбы и без потерь вышли в финал. В заключительной игре за главный приз встретились команды МОУ Лицей № 2 и МОУ СОШ № 5. Соперники начали острую борьбу с первой минуты. Но захватив инициативу сразу после розыгрыша мяча, наши баскетболисты  упорно двигались к цели. Соперник пытался изо всех сил переломить ход игры. Но наша команда, ведомая ее капитаном Егором Ефимовым, проявив настоящее спортивное упорство, доказала, что она самая сильная и дружная. Долгий путь  подготовки привел наших ребят к верхней ступени почета.

Ведущий2: Замечательно встречали Новый год в нашем лицее! Сколько интересных и ярких праздничных мероприятий прошло у нас в последнюю декаду декабря! И рыцарский турнир, и театральный мюзикл «Алиса в стране чудес», и «Новогодний бал для старшеклассников», и многое другое. Все ребята радовались и активно участвовали во всех мероприятиях. Одним из массовых и красивых праздников был «Новогодний бал». Все участники были в бальных костюмах. Бал открывался полонезом. Торжественно и плавно скользили пары по паркету. Участники продемонстрировали танцевальные, актерские, вокальные способности. На балу были избраны Король и Королева бала - Мячков Артем 11Б и Баркасова Ксения 11Б. Жюри отметило лучшие пары особыми титулами: Борисов Денис 11Б и Гордиенко Юлия 10 А , Таранчук Владимир 11А и Мячкова Анастасия 11Б, Панюков Аркадий 11В и Мазниченко Дарья 11В.

Всем понравились выступления старшеклассников. Этот бал надолго запомнится ребятам.

Ведущий1: 29 января 2016 г. 9 классы собрались с актовом зале Лицея № 2 на новогоднем шоу «Один в один»!

Главной задачей этого занимательного шоу являлось скопировать известного человека так, чтобы жюри сказало: «Это один в один!» Участники перевоплощались в любую яркую звезду шоу-бизнеса, копировали манеры, тембр голоса, внешний вид, и каждый из них  должен был вжиться в роль так, чтобы его никто не узнал. Выступления наших участников были яркими, и ребята порадовали всех весёлыми номерами. Но так как это шоу проходило  на конкурсной основе, есть и победители:

1 место - 9 Е класс , 2 место - 9 Г , 3 место - 9 Д класс.

Ведущий2: Так уж получается, что каждый Новый год мы ждем чуда. Может, не совсем волшебства, но все же чего-то такого, что заставило бы затаить дыхание... Новый Год - время позитива, запаха мандаринов, карнавальных костюмов и детских улыбок. Вот и 27 декабря в актовом зале Лицея № 2 произошло 7 чудес под Новый год. Совершали эти чудеса учащиеся лицея.

Ведущий1: Лучший способ поверить в сказку - это увидеть ее собственными глазами. Музыкально-театральная студия «Кофеек» подготовила мюзикл «Алиса в стране чудес» - интерпретацию одноименной книги Льюиса Кэрролла, ребята погрузили зрителей в праздничную, сказочную, новогоднюю атмосферу. Забавные персонажи, костюмы и декорации, остроумные диалоги, динамично развивающийся сюжет, море песен...  Все это ребята готовили целых полгода! Также чудеса, подготовили и показали нам учащиеся 8 классов, которые оценивало жюри, ведь конкурс есть конкурс.  Были и три Деда Мороза, и каникулы в замке, полет фантазии не удержать!

1 место - 8Е класс

2 место - 8Г класс

3 место - 8В класс

Ведущий2: На сегодня всё! А с вами в эфире были

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop