Версия для слабовидящих →
 

Безопасная дорога детства

Статистика утверждает, что ежедневно в автомобильных авариях погибают 95 человек - одна смерть каждые 15 минут. Это страшные цифры. И наша задача - воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Этой теме и был посвящен городской семинар  «Роль и задачи образовательного учреждения в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»(по итогам городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 2016-2017 учебном году), который прошел для педагогических работников МОУ 31.01.2017 на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 2 Краснооктябрьского района Волгограда». Участниками семинара были специалисты территориальных управлений департамента, курирующие вопросы ДДТТ;  инспекторы по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Волгограду; представители МОУ, принимавшие участие в городском смотре- конкурсе на лучшую организацию работы по предупреждению ДДТТ в 2016/2017 учебном году; члены городского координационного методического центра по вопросам профилактики ДДТТ; ответственные за организацию работы по профилактике ДДТТ в МОУ Волгограда.

Лицей №2 ведет систематическую и плодотворную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, поэтому гостям были продемонстрированы мастер-классы разной направленности. Участники семинара побывали на интегрированном уроке  "Развитие навыка говорения с использованием ЭОР по теме "Безопасность дорожного движения" (Пушкина Т. И., учитель английского языка МОУ Лицея №2), приняли участие  в дискуссии «Секреты психологии пешеходов: как избежать ошибок на дороге» (Резникова И. С., педагог психолог МОУ Лицея № 2), посетили интерактивную игру в рамках классного часа «Безопасная дорога детства» (Будилова С. В., Дубовец И.Н., учителя Лицея №2), побывали на практическом занятии на транспортной площадке «Дорожные ловушки» (ВласоваМ.А, учитель начальных классов, руководитель ЮИД   МОУ Лицея № 2), а также посетили родительское собрание «Изучаем правила движения все без исключения!»  (Пожидаева Т. Н, учитель начальных классов Лицея № 2) Мероприятия прошли на высоком уровне, продемонстрировав профессионализм, творческий подход в пропаганде профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма.

Гости и участники  отметили актуальность, содержательность и насыщенность семинара.

IMG_6421 IMG_6565 IMG_6513

И.Н. Дубовец, учитель русского языка и литературы


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop