Версия для слабовидящих →
 

Северная Пальмира встречает гостей

Все мы знаем, что в Лицее в течение учебного года проводится большое количество мероприятий воспитательного характера. Одно из важнейших мероприятий - лицейский конкурс «Лучший класс года». По итогам 2015/2016 учебного года победителями стали несколько класса, в том числе и 4В класс (классный руководитель Савинова Светлана Владимировна). Именно выпускники этого класса были награждены экскурсионной поездкой в северную столицу России - г. Санкт-Петербург.

Экскурсионная поездка проводилась в рамках президентской программы «Моя Россия: град Петров» с 21 по 26 октября 2016 года.

Ребята, а ими стали 10 учащихся 5Б и 5Г классов, познакомились с небольшой толикой культурного наследия России, жемчужиной которого и является сам Санкт-Петербург.

Учащиеся лицея провели в культурной столице всего три дня, но получили незабываемые впечатления и эмоции. Для ребят была организована обзорная экскурсия по важнейшим и красивейшим местам Санкт-Петербурга: Сенатская площадь, Исаакиевский собор, стрелка Васильевского острова, храм Спас на крови, Дворцовая площадь и Зимний дворец. Была организована экскурсия в музей кинокомпании «Ленфильм», где ребята познакомились с основными вехами существования киностудии, а также увидели часть реквизита, гараж с автомобилями-«актерами», экспонаты военной истории «Ленфильма».

Второй день поездки ребята провели в городе, который считается колыбелью российского государства - Старой Ладоге, куда впервые пришел княжить Рюрик. Ребята увидели древнейшую крепость, познакомились с экспонатами музея, рассказывающими о различных исторических периодах существования города и страны. Прогулялись по оборонительным башням и переходам. Вдохнули воздух первоначальной Руси и важнейшей для Руси реки - Волхова. А вечером лицеисты наслаждались архитектурными памятниками центра Петербурга, кажущиеся особенно загадочными и величественными в своей подсветке и огнях.

Ярким событием стало посещение знаменитого Мариинского театра. В стенах нового здания театра, сверкающего ониксом и кристаллами Сваровски, ребята насладились небольшим представлением артистов с лучшими голосами России. А завершился день посещением Музея этнографии, в котором лицеисты познакомились с занятиями и бытом народов России.

Незабываемый вояж завершился, но ребята надолго сохранят эмоции и впечатления, подарившие им блистательный Санкт-Петербург.

PA225797 PA245976 PA225793

PA235930 PA225816 PA245938


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop