Версия для слабовидящих →
 

Участие МОУ Лицей № 2 в городской акции «Звон памяти, мира и радости» в рамках Международного проекта «Колокольчик мира», посвященному Дню мира

Нам нужен мир! Тебе и мне,

И всем на свете детям!

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Для многих из нас мир - это сама собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает что такое война, голод, разруха. Однако для целого ряда стран и народностей, живущих в атмосфере нестабильности, хаоса, беспорядков и вооруженных столкновений,  День мира, отмечаемый ежегодно 21 сентября, - не пустой звук.

Традиционно в МОУ Лицей № 2 педагогом-психологом Резниковой И.С. и волонтерами школьной службы примирения «Позитив» Демьянович Олесей, Зуевой Алиной, Новиковой Дарьей и Ганоцкой Ириной была подготовлена и  проведена линейка в рамках Международного Дня мира. Участниками мероприятиями стали обучающиеся  8, 10-х классов.

Танец ансамбля «Карамельки» под руководством Гайворунской И.А. с символическим названием «Я рисую этот мир...» стало своеобразном обращением всех детей мира к взрослым с просьбой сберечь мир на планете.

Традиционно церемонии празднования этого Дня начинается у Колокола мира. Во всех странах проводятся многочисленные мероприятия для пропаганды идеалов мира и отказа от насилия.

Наши юные участники Резникова Полина и Битюкова София присоединились к этой акции, позвонив в колокольчики.  И пусть этот колокольный звон этих заставил задуматься каждого: как хрупок наш мир, а значит, его нужно беречь!  Это был наш голос памяти, мира и радости.

В завершении линейки прозвучала песня «Мир без войны». И под звуки этой красивой песни танцоры ансамбля «Карамельки» подарили участникам акции шарики в форме сердец как символа любви ко всем людям на планете.

И пусть слова  песни

«Жили что б не врозь

Небо что б без слез

В мире без войны

Предательства и вины

Мы все изменить должны, должны...» станут призывом ко всем людям нашей планеты, что мы можем потерять самое главное - мир на Земле, а значит наш дом, нашу семью, наших детей. Именно в руках каждого из нас - сделать все возможное для сохранения мира на планете.

Организаторы благодарят всех педагогов и лицеистов за участие в мероприятии!

IMG_2158 IMG_2169 IMG_2165

Резникова И.С., педагог-психолог,  и волонтеры ШСП «Позитив»


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop