Версия для слабовидящих →
 

Проведение в МОУ Лицей № 2 Единого Дня профилактики

26 апреля в соответствии с планом мероприятий в рамках месячника по профилактике правонарушений безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в лицее состоялся Единый День профилактики с приглашением специалистов различных структур.

С обучающимися 5-х классов студентами медицинского колледжа были проведены лектории на тему здорового образа жизни, о вреде курения и употребления алкоголя. Даны рекомендации по укреплению своего здоровья.

Одними из приглашенных специалистов были Костенко Игорь Евгеньевич, следователь СО2 СУ УМВД РФ по г. Волгограду, старший лейтенант, и Рощин Родион Юрьевич, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП №2 УМВД РФ по г.Волгограду, старший лейтенант.

Гости провели профилактическую беседу с учащимися 9 класса, рассказав об административной и уголовной ответственности за наиболее распространенные в молодежной среде правонарушения и преступления. Ребята  с интересом задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении. Основной акцент был сделан на ответственность несовершеннолетних за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Сотрудники ГИБДД провели с учащимися начальной школы беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, особенно в части, касающейся езды на велосипедах.

Обучающихся 8-х классов ожидала встреча с Кофановой Юлией Васильевной. Темой лектория стала ответственность несовершеннолетних за распространение и употребление наркотических средств, распития спиртных напитков, экстремистскую деятельность.

Инспектор ПДН Мутасов Олег Васильевич, капитан полиции, провел встречу с обучающимися, состоящими на всех видах учета и замеченных в нарушении Правил поведения в лицее. Участники беседы в спокойной доверительной обстановке обсудили вопросы ответственности за нарушения, ответственности законных представителей, увеличения количества правонарушений в среде подростков.

Инспектор ПДН, старший сержант полиции Волченко Юлия Александровна провела с учащимися беседу об ответственности за использование нецензурной брани.

Подобные встречи повышают уровень информированности учащихся об ответственности за свое поведение, осознание обязательности соблюдения закона, норм и правил, что позволяет сделать профилактическую работу более эффективной.

IMG_8861 IMG_8866 IMG_8871

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop