Версия для слабовидящих →
 

Проведение Круглого стола «Вместе мы – сила!» для обучающихся 8-х классов

В соответствии с планом воспитательной работы и месячника по профилактики правонарушений безнадзорности и правонарушений  18 апреля 2016 года для обучающихся 8-х классов был проведен Круглый стол «Вместе мы - сила!» с целью формирования нравственных установок среди несовершеннолетних. Организаторами мероприятиями выступили педагог-психолог Резникова Ирина Сергеевна и учитель истории и обществознания, руководитель КИДа, Назарова Ирина Васильевна.

Гостями встречи были Кравченко Анастасия Сергеевна - специалист КДН и ЗП, и Кязымов Фузули Агабаба Оглы - исполнительный директор Волгоградского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса. Также в обсуждении приняли участие  директор лицея Финагин Александр Александрович и заместитель директора по воспитательной работе Волгина Марина Николаевна.

Основная идея выступления Кязымова Фузули Агабаба Оглы заключалась в том, что сегодня нашему обществу нужна личность, стремящаяся при полиэтническом взаимодействии достигнуть взаимного уважения, согласования ценностей, разного рода интересов и взглядов. Такая личность не рождается, она формируется под влиянием множества факторов, одним из которых является образование.

Формирование толерантности осуществляется и в повседневной жизни через опыт и пример родных и близких.  В ходе обсуждения учащиеся рассказали об истории своей семьи, как их родители с разных уголков мира оказались в нашем городе Волгограде и обрели здесь новую родину, построили семьи.

Далее участники и гости отвечали на вопросы викторины, касающиеся традиций разных народов, поговорок, праздников, победу в которой  одержала команда 8Б класса.

В завершении круглого стола все участники собрали единую картину толерантности, тем самым выразив понимание важности обсуждаемой проблемы, и показав умение взаимодействовать друг с другом для достижения одной цели.

Все мы разные, но все мы вместе! Мы должны научиться быть толерантными. Только так всем нам удастся сберечь и укрепить самую большую драгоценность человечества - Мир на нашей Земле!

IMG_8540 IMG_8581 IMG_8587

Педагог-психолог, Резникова И.С.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop