Версия для слабовидящих →
 

Итоги III четверти

1. Подведены итоги всероссийского интерактивного проекта «Вторые Международные предметные олимпиадные анаграммы «Лабиринты знаний: сквозь поиски к истине» (номинация английский язык). Поздравляем победителей и призеров:

Клаповская Маргарита 6 А - победитель первой степени

Соколова Александра 8 В - победитель II степени

Оцарева Ольга 6 Г - победитель III степени

Некрасова Диана 6 Г- победитель III степени

Чернов Владимир 8 В - победитель III степени

2.  Поздравляем ученицу 10 Б Нгуен Май Тхань Ханг, получившей диплом ГРАН-ПРИ (победитель в секции «Иностранная филология») на VIII ЕЖЕГОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНЧЕСТВА «СТУДЕНЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ПОИСКЕ» на базе Московского гуманитарно-экономического института 25 февраля 2016г.

3. С 29 февраля по 5 марта в лицее состоялась неделя иностранных языков. 2016 год объявлен Годом языка и литературы Великобритании и России. Главной темой мероприятий Года является творчество Уильяма Шекспира.

Мероприятия в рамках недели иностранных языков были посвящены литературным английским героям. Учащиеся 4х классов побывали в стране чудес Льюиса Кэрролла. Учащиеся 5-6х классов совершили виртуальное путешествие по страницам английских сказок. Учащиеся 7х классов поближе познакомились с творчеством английского писателя Чарльза Диккенса, а старшеклассники посетили литературные уроки в библиотеке и познакомились с творчеством Уильяма Шекспира. Учащиеся 8х классов подготовили 2 выпуска радио альманаха и рассказали нам об известных прототипах английских и русских литературных героев. Во втором выпуске ребята рассказали о самом знаменитом английском сыщике, Шерлоке Холмсе, и заблуждениях, связанных с ним.

Старшеклассники подготовили видео перемены, посвященные экранизации английской классики и предложили свой подбор русской и английской литературы, рекомендованный для прочтения.

Надеемся, что наши рекомендации будут услышаны и ребята старших классов возьмутся за чтение знаменитого романа Льва Толстого «Война и мир», тем более что именно эта книга пользуется сейчас огромной популярностью в Великобритании. Прежде всего это связано с тем, что телеканал BBC представил новую экранизацию романа Льва Толстого "Война и мир».

Великобритания и Россия по праву гордятся своими великими литературными традициями и всегда с большим уважением и интересом относятся к культурному наследию друг друга.

DSCN0686 image DSCN0674

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop