Версия для слабовидящих →
 

День пожилого человека

Празднование Дня пожилого человека - очень важное событие для нас. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

Нас с детства учат с почтением и уважением относиться к пожилым людям. Первого октября есть замечательный повод лишний раз проявить элементарное внимание и заботу: уступить место в общественной транспорте, помочь старушке перейти дорогу, позвонить своим дедушке и бабушке или сделать любой другой добрый поступок, ведь именно эта дата посвящена во всем мире пожилым людям.

В МОУ  «Лицей № 2» состоялся концерт, посвященный Дню пожилого человека под названием «Как молоды мы были». Открыли концертную программу ансамбль «Лицей» в сопровождении вокально-инструментального ансамбля «Земля-34». Этот замечательный коллектив под руководством П.А.Котова очень любят и всегда встречают бурными аплодисментами. Директор МОУ «Лицей № 2» А.А.Финагин поблагодарил всех пришедших и поздравил с праздником, всем гостям были вручены подарки. Зрители тепло и душевно встречали каждого из участников концерта. Маленькие участники Колченко София,  исполнившая  песню «В горнице моей светло»,  и Чубинец Дмитрий, прочитавший стихотворение «Пожилой человек», тронули сердца многих присутствующих. Сводный ансамбль 6-ых классов исполнил песню «Непогода», а Соня Никитчина посвятила свою песню всем мамам на земле.

Танцевальный коллектив МОУ «Лицей № 2» «Спектр» вновь «завёл» всех присутствующих зажигательным танцем. И в завершение концерта под громкие аплодисменты все участники программы вышли на сцену на общий поклон.

IMG_3709 IMG_3722 IMG_3677

 

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop