Версия для слабовидящих →
 

Традиционная акция «Ночь в музее - 2015»

В этом году Волгоград вновь стал участником акции «Ночь в музее». Основной темой «Ночи в музее 2015» стала строчка из произведения Александра Твардовского: «Мы за Родину пали, но она - спасена». Наши лицеисты из 10-а класса присоединились к данной акции, посетив музеи города-героя.

В краеведческом музее в эту «Ночь» работали интерактивные и творческие площадки. В зале «100 лет служения Отечеству» мы прослушали концерт «Наш победный ликующий май», в зале «Салют Победы» посетили историко-музыкальную экспозицию «Я не любитель смерти, а надо!», а в зале «Археология края» посмотрели выступление военно-исторического клуба «Драккар» с их старинной кузней и показательным сражением, стали свидетелями археологических раскопок. Ребята рассматривали экспонаты Волгоградской фауны, заинтересовались коллекцией уникальных парусников, а в Интерьерном зале никто не отказался от общения с питомцами «Трогательного зоопарка».

Ночь, а точнее мероприятие «Цветы победы», в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова, как всегда, прошла на двух площадках - в здании и в сквере напротив. В сквере нас ждало путешествие в послевоенную эпоху: праздничную, светлую, сентиментальную и наполненную торжеством. Под духовой оркестр волгоградцы танцевали вальс, вместе с Жанной Поповой и Игорем Букаевым пели душевные песни, а также слушали стихи. Здесь же мы сделали ретрофото. И вместе с известными художниками и мастерами декоративно-прикладного искусства своими руками создавали прекрасные цветы от миниатюрных до гигантских. Мы прошли обучение на мастер-классе по созданию объемных цветов и масштабных арт-объектов; посетили выставку изделий ручной работы «Город мастеров» и выставку одного произведения «Портрет участницы Сталинградской битвы санитарки Евдокии Дудниковой» Петра Малкова, а также присутствовали на Интерактивной инсталляции от приюта для животных «ДИНО».

image002 image003 image004

image005 image006 image008

image010

Учитель английского языка Пушкина Т.И.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop