Версия для слабовидящих →
 

Митинг, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2015 года у памятника Михаилу Паникахе прошёл торжественный митинг, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в котором приняли участие обучающиеся 9-х классов и педагоги лицея.

В России нет семей, которых война не коснулась. Почти у всех деды или прадеды воевали, погибали или получали ранения, либо томились во вражеском плену, а молодых людей, которые так и не успели стать ничьими родителями, погибло на фронтах Великой Отечественной больше всего. Ребята рассказали о страшном испытании, выпавшем на долю советского народа в военные годы, о вкладе защитников Сталинграда  в общую победу над немецко-фашистскими захватчиками. Теплые слова благодарности были обращены к ветеранам - участникам боев и трудового фронта, а также к тем, кто в годы войны, будучи детьми, наравне с взрослыми ковал победу и строил мирную жизнь.

Минутой молчания собравшиеся почтили память  погибших в годы войны. Завершилась митинг возложением цветов к памятнику Героя Советского Союза М. Паникахе. Обучающиеся обратили особое внимание на то, что, сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. История всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего нашего народа, победившего фашизм.

В эти дни необходимо вспомнить о том, что эта война объединила десятки национальностей и превратила всех людей в единый народ, защищающий одну Родину. Сегодня, когда мир раскалывается на части и переписывает историю, давайте помнить о нашем прошлом, любить и беречь друг друга! Есть столько того, что важнее политики и всего, что она нам навязывает. И история Великой Отечественной Войны помогает нам помнить самое важное и выбирать правильные жизненные ориентиры! Стремитесь любить, а не ненавидеть. Ненависть разрушает. Любовь создает! Давайте создавать наш Мир вместе!

SS107721 SS107731 SS107728

 

Учитель географии,

классный руководитель 9 Д класса

А.В. Филонова

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop