Версия для слабовидящих →
 

Районные соревнования «Юный пожарный – 2015»

9 апреля на базе МОУ СОШ № 95 прошли районные соревнования «Юный пожарный - 2015» для учащихся муниципальных образовательных организаций Краснооктябрьского района. Данное мероприятие проводилось совместно с кафедрой «Безопасности жизнедеятельности» ВГСХА. Студенты кафедры провели небольшой экскурс по оснащению пожарной машины и показали мастер-класс по пожаротушению. Участники всех команд, особенно мальчики, проявили огромный интерес к профессии пожарного.

Команда нашего лицея - «спасатели»  в составе 6 человек и 1 руководителя - показали свои умения и навыки на всех этапах соревнований. Мальчики приняли участие в следующих этапах: «Пожарный кран», «Боевая одежда пожарного», «Знание устройства и применения огнетушителя», а девочки показали свои способности в оказании первой медицинской помощи. Они провели ряд мероприятий по наложению шины, жгута, давящей повязки, а также провели сердечно-легочную реанимацию на манекене «Максим». Команда в полном составе прошла теоретический тест по противопожарной подготовке, спасению пострадавшего и по надеванию противогазов.

В целом соревнования прошли налегке. Участники команды были довольны каждым этапом и серьезно подошли к выполнению всех заданий.

За завершающем этапе соревнований руководитель кафедры безопасности жизнедеятельности Шапров Михаил Николаевич вместе со своими студентами поблагодарил  команды за активное участие и пригласил  всех на день открытых дверей в Аграрный университет.

IMG_2102 IMG_2113 IMG_2122

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop