Версия для слабовидящих →
 

Прошла акция "Внимание, дети!"

С 01 сентября по 15 сентября 2010 года в МОУ лицее № 2 проходила «Неделя безопасности» в рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!».

В данной акции участвовали обучающиеся МОУ лицея № 2 с 1 по 11 класс. Был составлен план мероприятий, изготовлены стенды с материалами по Правилам дорожного движения.

Торжественное открытие акции состоялось 2 сентября в актовом зале, где выступила агитбригада отряда ЮИД «подорожник» МОУ лицея № 2. Для первоклассников в этот же день прошел интегрированный урок «Секреты Светофорика», где малышей познакомили с различными видами светофоров и закрепили знания о некоторых дорожных знаках.

В течение двух недель в начальной школе проводились беседы с обучающимися по Правилам дорожного движения. С учениками классные руководители изучили и зарисовали Схему безопасного маршрута «Дом-Лицей-Дом». В кабинетах были организованы уголки безопасности. На переменах и после уроков работала игровая комната, где ребятам предлагались настольные игры «Это нужно знать!», «Азбука улиц и дорог», «Правила дорожного движения», «Азбука безопасности», «Дорожные знаки» и другие.

Для 2-3 классов был показан спектакль «В стране дорожных знаков».

Для 5,6,7 классов проводился конкурс рисунков «Безопасность на дороге» и конкурс частушек «Про дорогу мы поем», а 8,9,10 классы участвовали в конкурсе плакатов «Дорожная азбука» и конкурс эссе «Письмо водителю». Лучшие работы обучающихся будут участвовать в акции, которое проводится в октябре месяце отрядом ЮИД.

Для старшеклассников (10-11 классы) были организованы встречи с инспектором Л.В.Сиволаповой, которая рассказала о мерах административной ответственности в случаях нарушения Правил дорожного движения. Также для жителей микроучастка МОУ лицея № 2 были расклеены листовки с целью привлечения к Всероссийской акции и по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

На родительских собраниях классные руководители провели беседы по предупреждению ДДТТ.

Отрядом ЮИД были проведены рейды возле лицея, результаты которого показали - обучающиеся проявляли дисциплинированность в соблюдении Правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах.
По итогам акции были выявлены активные участники и победители в конкурсах.

02sent10_img_6748

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop