Версия для слабовидящих →
 

«История вовеки не забудет твоих героев, Сталинград»

Мы - дети Волгограда,
В жизнь входящие.
Мы - дети счастья, мирной тишины.

Мы - будущее, дети настоящего.

Пусть будущее будет без войны!

2 февраля 1943 года советская армия одержала победу в сражении под Сталинградом, ставшим поворотным в Великой Отечественной войне.

В этом году отмечается 72-я годовщина разгрома фашистских войск под Сталинградом. В связи с этой датой в лицее прошел праздничный концерт. Но это был необычный концерт. Было принято решение организовать концерт совместно с детьми военного Сталинграда. При тесном взаимодействии 2 февраля в актовом зале лицея прозвучала литературно-музыкальная композиция «История вовеки не забудет твоих героев, Сталинград».

Всё началось со встречи ветеранов. Гостей встречали лицеисты, переодетые в военную форму, в холле звучали песни военных лет, вручались сладкие подарки и поздравительные открытки.

С приветственным словом  к ветеранам, труженикам тыла, детям Сталинграда обратился директор лицея Финагин Александр Александрович.

Наше совместное мероприятие было посвящено Сталинградской битве и Краснооктябрьскому району. В ходе мероприятия хор детей военного Сталинграда исполнял песни военных лет: «Огонёк», «Священная война», «Ехал я из Берлина» и другие, ставшие знаковыми для истории нашей страны.

Документальные фотографии и песни военных лет, свечи в руках ребят, выступления участников композиции не могли оставить безучастными всех присутствующих, на их глазах иногда появлялись слёзы. Участники концерта почтили память погибших за Сталинград минутой молчания.

Закончилось выступление исполнением всем известной песни «День Победы».

Хочется отметить, что в постановке приняли участие победители конкурса «Муза в солдатской шинели». Выходя на сцену,  ребята как будто проживали те тяжёлые сталинградские будни, пытаясь донести до всех присутствующих, что  только зная и уважая прошлое, плодотворно трудясь в настоящем, можно построить счастливое будущее.

IMG_8717 IMG_8651 IMG_8679

 

 

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop