Версия для слабовидящих →
 

Рождество 2015

16 января в целях духовно- нравственного развития и воспитания учащихся средствами вокально-хоровой деятельности в нашем лицее было проведено мероприятие, посвященное светлому празднику Рождества Христова.

Актовый зал был нарядно украшен. Здесь же были выставлены творческие работы и рисунки учащихся лицея по данной тематике. Выставка подготовлена  Черкасовой Т.А.,  учителем рисования.

Ведущие, учащиеся 7Б класса, на фоне красивой презентации рассказывали о таинстве рождения Христа. Необычность этого праздника состояла в том, что зрители, а это ученики всех 7-х классов, были сами участниками. В начале мероприятия они все вместе спели на церковно- славянском языке Тропарь Рождества Христова, а после в их же исполнении прозвучали церковные колядки: "Ночь свята", "Добрый тебе вечер" и "Рождество Христово". В этом  состоит соборность, т.е. духовное единение, все вместе радуясь, прославляют Христа.

На празднике  были гости - Настоятель Храма Святого Праведного  Иоанна Кронштадтского Отец Олег и дети из воскресной церковной школы, которые пришли поздравить всех светлыми рождественскими песнями.

Сюрпризом стали выступления ансамбля русских народных деревянных инструментов "Забава". Ребята сыграли  русскую народную песню «Ах, вы, сени». Удивило  и выступление танцевального ансамбля "Карамель", в исполнении которого ребята увидели зажигательный танец "Потолок ледяной".
В конце праздника Отец Олег всех благословил и вручил подарки. Такой же праздник 19 января был проведен в начальной школе на параллели 3-4х классов.

Прикоснувшись к таинству и чуду рождения Христа, наши души становятся чище и светлее. Думаем, что празднование рождества Христова станет традицией в нашем лицее.

IMG_8002 IMG_8046 IMG_8010

фотоальбом

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop