Версия для слабовидящих →
 

Гражданский форум «Экология Души» для обучающихся 7-х классов

В соответствии с планом воспитательной работы 7 ноября 2014 года педагогами-психологами Резниковой И.С. и Галагановой Н.Г. был организован и проведен Гражданский форум «Экология Души».

Участниками форума стали обучающиеся 7-х классов. Ценности во многом определяют дальнейшую жизнь, формируют личность и выступают внутренними моральными регуляторами при совершении того или иного поступка.

Особенно важно проведение работы по формированию ценностных установок в подростковом возрасте, когда происходит становление самосознания и возрастает ответственность за свой выбор.

Участникам форума на подготовительном этапе было предложено выполнить творческую работу в виде рисунка или коллажа на тему «Мое будущее через 20 лет».

В ходе самого Гражданского форума участники совершили воображаемое путешествие на воздушном шаре, взяв с собой только самое важное и ценное в жизни. И большинство семиклассников выбрали семью и друзей, оставив материальные блага и личные увлечения.

Презентация творческих работ вызвала большой интерес и активность участников. Все коллажи и рисунки были очень разнообразны и затрагивали размышления подростков о своем жизненном и профессиональном выборе, результатах технического прогресса.

В завершение форума участникам были предложены частички нарисованного большого сердца, на которых они написали поступок, которым они гордятся или который хотели бы совершить в будущем. Собрав эти части в единое большое сердце, все участники мероприятия подтвердили идею о том, что только объединившись вместе, даря друг другу доброту, любовь и заботу, возможно сохранить мир на земле.

Призывы, выводы, личные девизы о жизни, толерантности, духовности и нравственных ценностях легли в основу решения Гражданского форума.

Яркие творческие работы участников форума, собранные на выставке в холле лицея, привлекли  внимание и вызвали огромной интерес лицеистов и педагогов.

IMG_5493 IMG_5501 IMG_5509

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop