Версия для слабовидящих →
 

«Ночь в музее-2014»

17-18 мая в Волгограде прошла акция «Ночь в музее-2014», в которой приняли участие все ведущие музеи региона. В этом году для полуночных посетителей открыли свои двери 5 музеев, планетарий и молодежный центр - все приготовили насыщенную программу.

Наши лицеисты 9-а и 10-г классов (с учителем английского языка Пушкиной Татьяной Ивановной) решили посетить музеи. Сначала выбор пал на Музей «Занимательных наук Эйнштейна». Километровая очередь посетителей и почти полтора часа ожидания. И вот мы вошли в музей.

Акция в Музее занимательных наук Эйнштейна называлась «Ночь открытой астрономии». В музее нам предложили обзорную экскурсию, дополненную интересными фактами из астрономии. Что представляет собой Музей «Занимательных наук Эйнштейна»? Это научно-развлекательный центр, созданный для изучения законов науки и явлений окружающего мира. Этот научный аттракцион дает интересную и доступную возможность непосредственного участия в экспериментах, опытах и других познавательных действиях. Это занимательный и увлекательный досуг для всей семьи! На площади в 500 метров представлены 100 увлекательных экспонатов, которые наглядно демонстрируют различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Мы смогли окунуться в волшебный, завораживающий мир науки и техники. Каждый экспонат можно назвать волшебством и не только увидеть его в действии, но и самим попробовать сотворить чудо. Нам удалось смогут прикоснуться к «молнии», побывать внутри мыльного пузыря, собрать мост без единого гвоздя, заставить «закипеть» холодную воду и увидеть еще много - много интересно а именно: Мираж-мираскоп, Вечный двигатель, Малый арочный мост, Стреляющая бочка, Децибелометр, Одно лицо из двух, Рычаг Архимеда, Загадка пирамиды, Стул для йоги, Маятник Ньютона (малый).

А далее мы отправились в музей-панораму «Сталинградская битва», где перед входом работала танцевальная площадка «Сталинградский вальс». Под звуки оркестра волонтеры в военной форме приглашали всех желающих на танец. В самом музее под военные песни также прошли бесплатные экскурсии, а в кинозале показывали документальные фильмы о Сталинградской битве.

Красивая и занимательная акция для взрослых и детей! Мы решили стать постоянными поклонниками этой акции!

S7300777 S7300785 S7300788

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop