Версия для слабовидящих →
 

Фестиваль робототехники

7 апреля 2014 года в нашем лицее прошел фестиваль по робототехнике «Я и Робот: шагаем вместе!». Воспитанники центра дополнительного образования лицея №2 «Малой академии наук», обучающиеся 6-8 классов продемонстрировали свои достижения и наработки в области робототехники.

Фестиваль открылся рассказом обучающихся 7-го класса Архипова Тимофея, Галкиной Валерии об истории робототехники, ее зарождении. Затем было небольшое соревнование между 6-8 классами в радиоуправлении роботами на трассе с препятствиями, но у 8 классов задача была немного сложнее - необходимо было преодолеть трассу, предварительно робот должен был взять объект.

Второй этап фестиваля включал в себя выступление обучающихся 6-го класса Боровкова Влада и Лапёнок Антона с темой «Перспективы развития робототехники «Роботы будущего». А также единоборство роботов «Сумо» среди обучающихся 6-го класса.

На следующем этапе обучающиеся 8-го класса Вильгельм Алексей и Арефьева Ксения продемонстрировали свою исследовательскую работу по теме «Программирование роботов «Обработка поверхности». А в практической части показали применение датчика цвета в рубрике «Светофор».

Завершился фестиваль показательным выступлением всех команд в рубрике «Роботы и искусство», где роботы исполнили танцевальные номера под ритмичную музыку.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop