Версия для слабовидящих →
 

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ -2014 пройдет в лицее №2 под девизом: «Под парусом книги к новым открытиям!»

image001

Местом проведения мероприятий станут не только абонемент и читальный зал библиотеки, но и холлы, и кабинеты лицея. Информационные стенды «Почитаем!», «Приглашает Читайка!» познакомят с историей праздника и программой его проведения в лицее в этом году и авторитетными мнениями

о роли и значении книги. Здесь же, на переменах, будут демонстрироваться презентации «Топ красивейших библиотек мира», «Памятники литературным героям». Всем без исключения стоит заглянуть в библиотеку. Для книжных просмотров «Книги, которые нужно прочитать и перечитать!» и « Мир книги» (сценарии о книге) отобраны книги лучшие из лучших, как по содержанию, так и по полиграфическому оформлению.

Состоятся мероприятия для ребят начальных классов. Посвящение в читатели наших первоклассников пройдет на библиотечном уроке «Знакомство с библиотекой»

В конкурсе рисунков по произведениям Виталия Валентиновича Бианки

(1894- 1959) ,который состоится в цикле «Писатель - юбиляр» к 120- летию со дня рождения писателя примут участие второклассники.

Урок-презентация «Мудрый сказочник Бажов», включающий слайд - шоу, презентацию, мультфильм и викторину, пройдет в 3 классах.

image005image003

Для обучающихся 5-11 классов подготовлены уроки - презентации по творчеству А.И.Куприна, Ричарда Баха, Вильяма Шекспира, А.И. Солженицына.

Библиотечный урок «Расширение круга чтения: научно-популярная литература в помощь изучению школьной программы и самовоспитанию» познакомит с историей возникновения и основными жанрами познавательной книги. Восьмиклассники узнают о лучших авторах и сериях и о новой форме продвижения книги - буктрейлере.

Библиотечный урок «Как писать и правильно оформить научную работу» адресован десятиклассникам. Помимо устных рекомендаций, каждому классу заготовлены образцы библиографического описания произведений печати и электронных ресурсов.

2014 год объявлен в России годом культуры, одна из составляющих которой - книга. Книга - это библиотеки. «Пока живы библиотеки - культура не погибнет»,- так сказал Д.С. Лихачев, ученый - литературовед, один из самых видных представителей русской культуры xx века. Мы вслед за ним повторяем: «Живи, книга!»

Фотоотчет

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop