Версия для слабовидящих →
 

«ЦИФРОВОЙ ВЕТЕР – 2010» открыл новые имена

23 апреля в Клубе Саратовского Государственного технического университета прошел Финал IХ Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2010»

Конкурс «Цифровой ветер» проводился Международным факультетом прикладных информационных технологий СГТУ при поддержке Федерального агентства по образованию РФ и компании Aptech WorldWide (Индия). В нем принимали участие школьники и студенты РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. 1918 участников из России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Чехии, Эстонии, Индии, Пакистана, Словении, Турции представили на конкурс 2710 работ. Региональные туры «Цифрового ветра» проходили в Барнауле, Тюмени, Новосибирске, Балаково и в республике Казахстан.

Ольга Николаевна Долинина - декан Международного Факультета информационных прикладных технологий, председатель Экспертного Совета Международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер» так оценила уровень работ: «...В России много конкурсов компьютерных технологий, но принципиальное отличие «Цифрового ветра» - профессионализм, это не просто «поделки», а настоящие работы, которыми можно гордиться!».

Каждый год «Цифровой ветер» открывает новые имена, учитывая победителей во всех возрастных категориях и номинациях. Подарки, дипломы, поздравления и аплодисменты зала достались всем номинантам, их было 60 человек, некоторые приехали из самых удаленных регионов России.

Не первый раз Волгоград представляют на конкурсе «Цифровой ветер» ученики МОУ лицея №2. В 2007 году они уже брали первый приз. И вот опять победа, да не одна, а целых две! Лицеисты Григорян Арут из 8-б класса (с работой «3D-потоп» в номинации «Интерактивное приложение») стал первым в своей возрастной категории (13-17 лет), а Викторов Владимир и Фомичев Виктор (также из 8-б класса) заняли второе место (с работой «Виртуальная лаборатория» в номинации «Интерактивное приложение»). Ребята остались довольны и своим участием в «Цифровом ветре», и поездкой, от которой осталось масса впечатлений!

Саратов - уютный и чистый город. В последние апрельские дни его активно готовили к празднованию 65-тилетия Победы, реставрировалась большая коллекция военной техники в парке Победы, всюду шла уборка территории. Стоит заметить, что и конкурс «Цифровой ветер проходил под лозунгом этой памятной даты. Организаторы конкурса сумели создать ощущение сопричастности к истории нашей страны в таких, казалось бы, далеких от исторических наук, компьютерных технологиях.

Что ж, будем ждать новых встреч с Саратовым на «Цифровом ветре - 2011». Пожелаем нашим победителям успехов и ждем от них новых побед!

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop