Версия для слабовидящих →
 

Молния 17.02.2014

7-й день несения Почётной Вахты Памяти запомнился нам всем, во-первых, утренним мероприятием, посвящённым воинам-интернационалистам, русским солдатам, 25 лет назад возвратившимся с обожжённого солнцем Афганистана. Отдельное спасибо хочется сказать Гречко Дарье, помощнику коменданта, подготовившей полностью и самостоятельно данное мероприятие, а также ведущим и ребятам, выступившим для своих товарищей.

Во-вторых, этот день ассоциируется у нас с первой Постовской Свечёй Памяти. Эта Свеча посвящена нашим родным и близким, нашим дедам и прадедам, предкам, отдавшим свои жизни за светлое небо над нашими головами. Все ребята заранее готовились к ней, искали информацию о родных, поднимали старые архивы. В итоге, Свеча получилась очень насыщенная, наполненная историями о жизни разных людей, об их занятиях и днях, ставших для них, возможно, роковыми. Никто не остался равнодушным к историям о близких, и лично друг к другу. Тянулся рассказ за рассказом, и вместе с тем наворачивались слёзы на наших глазах.

Разные были истории. Кто-то застал своих родных в живых, а кто-то нет. Кто-то с фронта вернулся, встретил своих любимых детей, жён, родителей. А кто-то уже никогда не вернётся, и останется жив лишь в нашей памяти, в наших мыслях, в наших историях. Настолько проникновенны истории ребят, что невозможно уйти со Свечи Памяти не проронив слез, не прочувствовав все те эмоции, которые передавали друг другу постовцы.

Кто если не мы сохраним память о погибших? Кто как не мы передадим будущему поколению все эти истории, всё то, что чувствовали солдаты на поле боя, что чувствовали их родные, что чувствовали мы? Пока жива наша память, живы и солдаты. Они всегда рядом с нами, в наших мыслях. Не забывайте о том, что вслед смотрят нам с любовью те, кто воевал во имя нашего счастья!

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop