Версия для слабовидящих →
 

Боевой лист 17.02.2014

17 февраля, 8-й день несения Почётной Вахты Памяти. Сегодняшний день выдался очень напряжённым. Несмотря на всю суматоху в карауле, ребята справлялись со своими обязанности, следуя строго по графику.

После утреннего развода, ребята занялись каждый своим делом, не сидели на месте, готовились к Свече Памяти. Радует и тот факт, что они уже намного свободнее и увереннее чувствуют себя на Посту, преодолевая свои собственные страхи. Наблюдая за караулом, образовывается целый поток мнений, эмоций. Каждый постовец здесь индивидуален, характеры у всех разные, поэтому и мнение о каждом тут своё. Тем не менее, мы по-прежнему переживаем перед заступлением на Пост, боясь, будто в 1-й раз ошибиться. Связист отметил, что в шаге у некоторых ребят есть неточности, но они не особо бросаются в глаза. Не успеваем мы и за переменой климата. Из-за плюсовой погоды жарко стоять в шинелях на Посту, кружится голова, подкашиваются ноги, но поражает то, что ни одной жалобы от ребят не поступило. Такой выносливости стоит поучиться! В караульном помещении поддерживается строгая дисциплина и порядок Правда, чего лукавить? Спеша поделиться своими впечатлениями и накипевшими эмоциями вырываются в комнате отдыха разговоры и счастливые восклики.

На многие вещи смотрим мы уже совершенно другими глазами. «Вроде бы, ещё вчера от страха тряслись коленки, и сердце выпрыгивало из груди, а сегодня всё совершенно иначе. На Пост идём, словно на работу. Это стало нашей главной обязанностью на данный момент. Однако, сердце бешено стучит, когда в гости к нам приходят младшие классы. Они смотрят с таким восторгом, восхищением, буквально прожигают глазами. А ещё ни один из них не заговаривает на разводе, даже Гимн поют вместе с нами!» - рассказывают наши ребята.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop