Версия для слабовидящих →
 

Боевой лист 19.02.2014

Вот и подошёл к завершению 10-й день несения Почётной Вахты Памяти. Время пронеслось с бешеной скоростью, не дав нам вдоволь насладиться дорогими минутами. Вот позывные, вечерний развод, Гимн Российской Федерации. Еле сдерживая слёзы, с гордостью, счастьем, уверенностью смотрим на ярко-пламенное знамя Поста №1, вспоминая, как совсем недавно, ровно 10 дней назад на этом же месте стояли совершенно другие люди. Пост №1 не переделал нас, мы переделали сами себя. Мы были искренними, воспитывали в себе чувства ответственности, патриотизма, уважения к памяти героев. Мы взрослели, ставя, наконец, моральные ценности превыше личных убеждений. Характер у всех разный, но на Посту №1 существуют свои законы и свои правила, и строго настрого запрещается здесь задевать других.

И знаете что? Никогда не видела я столь сплочённого коллектива. Слёзы счастья, горечь и обиды делим пополам, как положено друзьям. Пост научил нас взаимовыручке, взаимопомощи. Здесь, стоя у Вечного Огня, в голове возникает целый поток мыслей и эмоций. Мы стоим на священном, поистине священном месте. Вслед смотрят нам те, кто отдал свои жизни за Родину, за детей, за последующие поколения не думая. Мы помним, мы гордимся. Где бы ни были мы в будущем, в какой бы уголок земного шара не забросила нас судьба, в памяти будут вечно жить эти 10 дней. Ровно 10 дней нескончаемого счастья, гордости за себя и за своих товарищей. Ведь из сотни выбрали именно тебя. Ты - вечный часовой у Вечного Огня. Так пронеси же через поколения память о той великой битве, о тех, кто насмерть, до самого конца стоял за родные земли, о тех, кто каждую минуту приближал светлый миг Победы.

«Здесь мы повзрослели, сами того не заметив. Мы стали частичкой истории, частичкой неразрывной цепочки поколений. И пусть пройдут десятки лет, вспоминая свою Вахту Памяти и свой Почётный караул, я с твёрдой уверенностью скажу: «Никто не забыт, ничто не забыто!».

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop