Версия для слабовидящих →
 

Молния 18.02.2014

9-й день несения Почётной Вахты Памяти выделился второй по счёту постовской Свечёй, посвящённой теме: «Герои 21 века. Кто они?». На эту тему можно разговаривать бесконечно, ведь приоритеты и жизненные идеалы у всех разные, как говорят: «Сколько людей, столько и мнений». Но Свеча для того и создана, чтобы каждый сумел высказаться, поделиться с другими своим мнением, своими эмоциями, мыслями. И, несомненно, данное мероприятие помогает узнать что-то новое и интересное, возможно просто хорошую историю, либо же действительно ценную информацию.

Сегодня речь наша шла о героях 21 века, а если конкретнее, то о том, что понимаем мы под названием «героизм», кого считаем героями нынешнего времени и есть ли место им в нашей обыденной жизни? Рассуждений и мнений было очень много, каждый по-разному для себя понимал термин «героизм». Для кого-то это их родные, для кого-то участники боевых действий, служащие правоохранительных органов и т.д. Тут важно учесть именно то, что говорили ребята. Несмотря на столь юный возраст, размышляют они уже очень по-взрослому, анализируют, сравнивают. В общем, Свеча «герои 21 века. Кто они?» вышла довольно интересная, неожиданно было услышать такие поистине серьёзные размышления из уст своих же товарищей, ровесников, друзей.

Не верится, что заканчивается наша Вахта Памяти. Не верится, что не станет скоро этих чудесных часов, проведенных вместе, уютных свечей, и весёлых пяти минут в комнате отдыха. Но, думаем, что одну из основных задач мы выполнили, мы сплотились. Свеча - хороший показатель этого. Мы такие разные, но в то же время умеем понимать друг друга, чувствовать, сопереживать. Как положено друзьям - всё мы делим пополам...

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop