Версия для слабовидящих →
 

Боевой лист 10.02.2014

10 февраля 2014 года наконец-то постовцам МОУ лицея №2 выпала честь заступить на Пост №1 для несения Почётной Вахты Памяти. Сразу после инструктажа и внутреннего развода первая четверка начала подготовку к заступлению на пост у Вечного Огня. Признаемся, ошибок было достаточно, но, скорее всего, как это обычно бывает, неточности возникли из-за волнения. Несмотря на это, часовые и подчаски быстро исправляли недочеты, старались делать всё дружно, слаженно, аккуратно. Пусть не с 1-го раза, мало-помалу, да получится.

На данный момент на лицах некоторых постовцев всё ещё читается неуверенность в том, что они делают, а также чуть заметный страх сделать ошибку. Комендант Фарутина Мария, разводящие Генералов и Поляков, начальник почётного караула Учакин Дмитрий, стараются уладить состояние в карауле, в общем, индивидуально работают с каждой четвёркой. Ведь очень важно иметь человека, который сможет выслушать, понять, помочь.

Несмотря на то, что сегодня 1-й день несения Вахты Памяти, как старший, младший и технический составы, так и рядовой состав активно включились в работу. Строгое, четкое выполнение команд, высокий уровень дисциплины и стойкий боевой дух - основная задача нашего караула. Но главное - не отчаиваться, а строго идти к намеченной цели, учитывая все свои ошибки, и переживания. Остаётся пожелать Почётному караулу повышения боевого духа, уверенности в собственных силах, а также полного осознания всей важности происходящего.

Пилипенко Анастасия,
пресс-секретарь Почетного
караула МОУ лицея № 2

Фотоальбом

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop