Версия для слабовидящих →
 

«Дорога без опасности!»

Под таким девизом в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся с 1 по 30 сентября 2013 года в МОУ лицее № 2 прошел комплекс профилактических мероприятий по пропаганде Правил дорожного движения в рамках Всероссийской акции «Внимание - дети!».

Первые учебные недели классные руководители 1-11 классов проводили занятия по обучению Правилам дорожного движения. В начальной школе с обучающимися на транспортной площадке были отработаны практические навыки безопасного поведения на дороге, а также оформлены уголки по правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Обучающиеся 1-6 классов разработали свой персональный маршрут безопасности «Дом - Лицей - Дом».

Среди пятиклассников прошел конкурс частушек «Дорога без опасности!». Красочные костюмы, задорная музыка и смешные прибаутки сделали конкурс веселым и запоминающимся. По итогам жюри оценила команды:

1 место - 5Б,    2 место - 5 Г,      3 место - 5 Е .

В холле лицея учителями ИЗО оформлены выставка плакатов «Азбука улиц и дорог».

В конкурсе приняли участие все классы и места распределены следующим образом:

среди 6 классов: 1 место - 6 «Д», 2 место- 6 «Е», 3 место- 6 «А»

среди 7 классов: 1 место - 7 «А», 2 место- 7 «Д», 3 место- 7 «В»

В начальной школе были проведены конкурсы рисунков «Мы - пешеходы!». Оформлены выставки, лучшие работы заняли призовые места:

Среди 2-х классов: 1 место- 2Г, 2 место - 2В, 3 место - 2А;

Среди 3-х классов: 1 место - 3 Г, 2 место - 3Б, 3 место - 3Д;

Среди 4-х классов: 1 место - 4В, 2 место - 4Д, 3 место - 4Г

Интересным и познавательным прошел конкурс агитбригад «Дорога ошибок не прощает» среди семиклассников. Жюри очень трудно было оценить данный конкурс - хотелось отметить и выделить всех участников! Переделанные песни, ритмичные танцы и отлично прочитанные стихи - все указывало на то, что ребята усердно готовились. В нелегкой борьбе победа досталась 7 В классу, 2 место - 7 А и 3 место - 7 Д классы.

Пока средняя школа соревновалась в творческих конкурсах, старшеклассники показывали свои интеллектуальные знания по ПДД.

8-9 классы подготовили презентации, а 10-11 - красочные буклеты. С помощью жеребьевки участникам конкурсов достались различные темы: «Из истории ГИБДД», «Первая помощь пострадавшему при ДТП», «Статистика происшествий на дорогах», «Знай ПДД!» и другие.

Лучшими работами оказались:

среди 8-х классов конкурс презентаций:

1 место - 8А, 2 место - 8Б, 3 место - 8Д

среди 9-х классов конкурс презентаций:

1 место - 9А, 2 место - 9В, 3 место - 9Д

среди 10-11-х классов в конкурсе буклетов:

1 место - 10Г, 2 место - 11Г,  3 место - 11В.

Итоговым мероприятием в рамках акции стал праздник «Посвящение в пешеходы». Организаторы мероприятия - отряд ЮИД «Школа светофорных наук» (руководитель Власова М.А.). Юидовцы провели с первоклашками игру, показали агитбригаду. Ребята дружно отвечали на блиц-вопросы и показали свои первоначальные знания по Правилам дорожного движения.

Также перед первоклассниками выступили победители лицейского конкурса частушек 5 Б класс (классный руководитель Лукьянова Н.П.) и победители конкурса агитбригад 7 В класс (классный руководитель Бобиченко Е.В.) В заключение праздника ребята посмотрели песочную сказку «Путешествие муравьишки в городе» и получили удостоверение юного пешехода.

Месяц профилактики окончен, но в лицее в течение учебного года запланированы мероприятия направленные на пропаганду ПДД. В очередной раз мы призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни предстоящих осенних каникул, когда свободное время ребята предпочитают проводить на улице. Дети - самые незащищенные участники дорожного движения. Об этом всегда должны помнить родители. Дорога - место повышенной опасности. Ребята должны понимать, что важно не только знать Правила дорожного движения, но и использовать эти знания каждый день. На дорогах нельзя быть халатным и легкомысленным. Ради собственной безопасности нужно проявлять внимательность и осмотрительность.

IMG_1701 IMG_7156

ФОТООТЧЕТ

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop