Версия для слабовидящих →
 

Славься, город-герой! Мы гордимся тобой!

16 февраля на базе МОУ ДЮЦ города Волгограда состоялся городской турнир «Во славу Отечества!», посвященный 70-летию Сталинградской битвы. Турнир проводится городским КИДом уже более 20 лет. Именно здесь можно показать свои знания по истории!

В начале мероприятия дети исполняли песни военных лет и о войне. Ребят нашего лицея ведущий очень хвалил! Особенно волнительным стал момент, когда на песню «День Победы» наши ребята встали, и таким образом подняли весь зал! Еще бы, под такую песню, да не встать! Заряженные бодростью и позитивом, почувствовав командный дух, ребята отправились по разным игровым площадкам.

Состоял турнир из нескольких игровых конкурсов, в которых принимали участие команды из 5 человек. Наш лицейский КИД в этом году был особенно активным! На конкурс приехало целых шесть команд.

В игре «Памятники» свои знания показывали шестиклассники: Алина Манойлина, Влада Бударина, Ангелина Пысларь (6 Д), Юлия Сахарова и Николаев Данила (6 Б) и семиклассники: Галкина Ольга, Мячкова Настя, Казакова Елена (7 Г), Гордеева Софья и Тараненко Лилия (7 В). Обе команды вышли на 1 место среди всех школ. А поздравить можно команду 7-х классов, так как у них больше заработанных баллов.

Игра «Арсенал» определяла знания не только по оружию Великой Отечественной войны, но и знания по воинским знакам различия. К этому подготовились: Колокольчиков Кирилл, Романов Георгий, Таранчук Владимир, Ковалев Ярослав (7 Б) и Воронов Андрей (7 Д). По общему счету ребята вышли на 3 место.

«Лично известен» - так назывался конкурс о героях войны, которые совершили свои подвиги в сражениях за Сталинград. О таких людях необходимо помнить всегда и чтить их память. Две команды от лицея представили свои знания. Девятиклассники: Мария Фарутина (9 Д), Анастасия Семенова (9 Г), Роман Путинцев, Максим Тимофеев, Крайников Вячеслав (9 А), и десятиклассники: Гордиенко Виктория, Назарова Варвара, Рыжков Илья, Лапатников Константин (10 Б), Корлякова Дарья (10 В). Команда 9-х классов по результатам заняла 3 место.

Самое тяжелое испытание выпало на долю восьмиклассников: Романа Румянцева (8 В), Юлии Перетертовой (8 Г) и Дениса Руденко (8 Д). Им нужно было выучить абсолютно весь вышеуказанный материал, знать знаменитые фразы великих людей о Сталинградской битве.

В общем, результат городской игры неплохой. Сказались подготовка и организация лицейских мероприятий. Можно увидеть какие «пробоины» имеются в знаниях, тем не менее, мы приобрели богатый опыт, и, несомненно, будем применять его в работе КИДа и среди лицеистов. Но самое главное, ребята усвоили еще раз, что наш город - самый Главный Город в истории Великой Отечественной войны!

Славься, город-герой! Мы гордимся тобой!

pzk93d5ZRm0 h5ZE1lUhCMQ L8F0-hL1REE

Фотоотчет о мероприятии

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop