Версия для слабовидящих →
 

Новогодний рыцарский турнир

Чтобы в рыцарском турнире победить,
Очень умным и искусным нужно быть.
За щитами не скрываться,
Шпаги острой не бояться,
Свои лучшие таланты проявить!

Новый год. Это пора подведения итогов и проверки насколько дружные и активные в нашем лицее классные коллективы. Именно с этой целью для обучающихся 5-6-х классов был организован "Новогодний рыцарский турнир», который позволил создать условия для самореализации в сфере досуга и раскрыть творческие способности ребят.

Король Пламенное Сердце (Роман Румянцев, 8В) и Её Величество Королева (Юлия Перетёртова, 8Г) пригласили всех на сказочный бал. На зов турнирных труб со всего света съехались доблестные Рыцари и прекрасные дамы.

Из далекой Англии на праздник прибыл рыцарь Круглого стола - Король Артур из Камелота (6А) и рыцарь Александр (5Д), вождь Мекасто из племени потомков Майя (6Б) и вождь Орлиный глаз (5А), из Техаса суперковбой Трофим (5Б), капитан Джек со своей командой пиратов и штурманом Зоркий Крот (6В) и пират Гарри с необитаемого острова (5Е), умнейшие и мудрейшие султаны Востока (5В и 6Г), русские богатыри Илья Муромец (5Г) и Алешенька Попович (6Д), а также Рыцари из будущего (6Е).

Конечно же, не обошлось без Снегурочки (Полина Иванова) и Деда Мороза (Никита Исадчий , 9Б).

Каждый рыцарь сражался за право получить звание «Лучшего Рыцаря», показав себя в различных испытаниях: на охоте, в сочинительстве, в знании этикета, в художестве и танцевальном искусстве. По объявлению Короля к «Рыцарскому турниру» допускались юноши, обладающие полным боевым снаряжением: метким словом, вниманием, волей, терпением, выдержкой, юмором, вежливостью, смекалкой.

Секунданты турнира - беспристрастное жюри: А.А. Финагин, директор лицея, М.Н. Волгина и А.М. Горностаева , заместители директора, Анастасия Семенова, представитель детской общественности, и Виталий Гапеев, гордость лицея - курсант военного училища и первый Президент ДОО «Лицей».

Все классы заранее подготовились к новогоднему мероприятию. В течение месяца ребята разрабатывали визитку своей команды, рисовали герб своего королевства, сочиняли торжественные стихи и придумывали праздничные карнавальные костюмы, что позволило успешно выступить и занять соответствующие места:

  • 1 место - (классный руководитель Орёл А.В.) и (классный руководитель Бобиченко Е.В.)
  • 2 место - (классный руководитель Сечина Е.В.) и (классный руководитель Гордеева Н.В.)
  • 3 место -(классный руководитель Захарова Е.Ю.) и (классный руководитель Иванова Н.В.)

Всем рыцарям были присвоены звания: за победу в бою - «Рыцарь Победа, не оставляющий следа», за конкурс танцев - «Рыцарь грации и пластики», за состязание в Королевской охоте - «Рыцарь «Верная рука», представление и защита герба - «Рыцарь щита и меча», за конкурс Оды - «Рыцарь золотого пера», за конкурс этикета - «Рыцарь хороших манер». И, конечно же, награды! Каждый класс получил подарок от Деда Мороза, а рыцари маленький сувенир-вымпел от Снегурочки и грамоту.

Новогодний турнир окончен, а мы надеемся, что дружба, которая сплотила ребят за время подготовки мероприятия останется до окончания лицея. И наши ребята вырастут настоящими друзьями, людьми сильными и смелыми, мужественными и благородными, способными всегда прийти на помощь, защитить слабого - настоящими рыцарями!

Не стой в стороне равнодушно, когда у кого-то беда.
Рвануться на помощь нужно в любую минуту, всегда.
И если кому-то поможет твоя вежливость и доброта,
Будь счастлив и знай, что тобою этот день был прожит не зря!

IMG_1168 IMG_0851 IMG_0734

Фотоотчет

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop