Версия для слабовидящих →
 

Для любимых мам

День матери - международный праздник в честь матерей. В России он отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этот день принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы.

Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных. Во многих семьях стало доброй традицией готовить праздничный стол, устраивать вечерние посиделки. Ребята лицея поддерживают традицию праздника, потому что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком.

26 ноября в лицее состоялся праздник, посвященный мамам наших обучающихся, успехами которых лицей по праву гордится. Многие из приглашенных мам имеют троих и более детей. Конечно, быть матерью - это самый тяжелый труд. Сегодня они бережно хранят семейный очаг, семейные традиции, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности. Наши обучающиеся гордятся своими мамами, радуются их профессиональным достижениям. Но гораздо больше - тому, что они вкусно готовят, создают уют в доме, согревают всех своими заботами и любовь. Ведь самое главное в жизни каждого человека - это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь, а главная в семье, конечно, мама.Для праздничного мероприятия дети с 1 по 11 класс приготовили для мам не только поделки, портреты, стенгазеты, фотовыставку, но и небольшие творческие работы - музыкальную презентацию. Михаил Карпычев исполнил стихи Р. Гамзатова. Хурсан Дарья читала стихотворение о заболевшей и покинутой матери. В исполнении детей из «Переменки» и Дианы Ляшенко звучали песни для мам. Алена Решетникова показала Восточный танец, а эффектный танец с веером исполнила Исаева Виктория.

Директор лицея А.А.Финагин поблагодарил матерей за их неустанный труд, терпение, за самоотверженную любовь, самопожертвование. За то, что они есть. За то, что в трудную для детей минуту им есть, где приклонить голову, излить свою душу и быть уверенными, что их поймут и помогут.
Продемонстрированный видео ролик о маме «Мама всегда о тебе помнит» показал еще раз, что у мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки на земле.
В конце праздника всем мамам были вручены цветы, грамоты и сделано фото на память о встрече.

img_9609 img_9547 img_9589

img_9513 img_9491 img_9598

img_9523 img_9488

 

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop