Версия для слабовидящих →
 

«В ритме века – быть человеком!»

20 ноября 2012 года на базе МУК «ККиО имени Ю. А. Гагарина» состоялся районный конкурс агитбригад «В ритме века - быть человеком».

Конкурс был организован комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснооктябрьского района, Краснооктябрьским ТУ ДОАВ и МУ «Ровесник» комитета по делам молодежи администрации Волгограда.Конкурс был организован с целью пропаганды общих жизненных ценностей здоровья, семьи, образования, толерантности, любви к окружающим, красоте, природе, труду среди несовершеннолетних жителей Краснооктябрьского района Волгограда, а также с целью подготовки к участию в городском форуме «Города, доброжелательные к детям».

Строгое жюри оценивало компетентность и профессиональный уровень агитбригад. В составе жюри: Свиридов П.В. - начальник департамента по образованию администрации Волгограда, Королевская С.Н. - ответственный секретарь КДН и ЗП, Жилина Л.С. - ведущий специалист Краснооктябрьского ТУ ДОАВ, Сергеева А.В. - руководитель центра по работе с детьми и молодежью МУ «Ровесник», Садовский В.В. - главный специалист администрации Краснооктябрьского района Волгограда, Носова Е.П. - руководитель танцевально-вокальной студии «Вариант» культурного комплекса им Гагарина, Ермакова О.А. - специалист по работе с детьми и молодежью центра профилактики «Перспектива».

Агитбригаду МОУ лицея № 2 представляли: Никита Волков, Павел Хритов, Дарья Калинина, Александр Набатов, Влад Кавтаскин, Тимощенко Влад, Влад Антипин, Денис Антоненко (11Б класс), Дарья Хурсан (10Г класс), Александра Орлова (11Г класс) и Ирина Ганоцкая (5Д класс).Для выступления агитки мы выбрали неизбитую тему, которая является одной из актуальных проблем современного общества. Авторский сценарий был разработан Е.И. Ворониной, учителем химии, еще в прошлом году, а задумка поставить агитку на эту тематику реализовалась только сейчас», - делится впечатлениями О.Д.Иванова, старшая вожатая лицея, которая была режиссером-постановщиком агитбригады, - «команда получилась настолько дружной и сплоченной! С ребятами было очень приятно работать - каждый внёс в постановку свою частичку творчества.»

Для кого-то агитка оказалась своеобразным прорывом. Влад Кавтаскин превратился на время выступления в битбоксера, а Тимощенко Влад, Влад Антипин и Никита Волков читали рэп. Дарья Хурсан, Иришка Ганоцкая и Саша Орлова поставили замечательный танец с тканевыми полотнищами, который олицетворял борьбу жизни и смерти. Даша Калинина, Павел Хритов и Александр Набатов - были непревзойденными ведущими, а под звуки гитары Дениса Антоненко зал словно замер. «Наше условие - долой сквернословие!» - такими словами завершилось динамичное и яркое выступление лицеистов.

Нашу команду пришли поддержать ребята из волонтёрского отряда «Благо*Дарю», которые в свою очередь тоже занимаются пропагандой здорового образа жизни Соловьева Анастасия, Дралов Костя, Савенко Илья, Каменьщикова Анастасия, Бубенцов Денис.

Около трех часов шёл конкурс - это было настоящее сражение. Команды показывали свое мастерство в танцах, в ораторстве и музыкальных способностях. Когда стали награждать благодарственными письмами участников конкурса, зал затаил волнение - 2 и 3 места заняли команды МОУ СОШ № 5, а Победителем этого конкурса объявили лицей! Все участники выбежали на сцену и не скрывали своей радости - это была по-настоящему завоеванная Победа!
Мы подтвердили свой статус лучших!
Надеемся, что проведенный конкурс окажет содействие формированию четкой нравственной позиции у наших ребят по отношению к сквернословию и вредным привычкам, а также к нарушению закона. Ведь уже в подростковом возрасте нужно учиться быть ответственным за свое настоящее и будущее, а так же за будущее города и страны.
img_9338 img_9358 img_9461

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop