Версия для слабовидящих →
 

Участие МОУ лицея № 2 в Волгоградском региональном конкурсе «Юный миротворец года» - 2012

15 ноября 2012 года в канун Международного Дня толерантности (16 ноября) на базе МОУ СОШ № 49 Краснооктябрьского района города Волгограда состоялся Волгоградский региональный конкурс "Юный миротворец года - 2012".

Конкурс был организован для поощрения гуманитарной и общественной деятельности детей и подростков, заинтересованных в изучении опыта миротворческой деятельности ООН, обеспечения профилактики экстремизма и терроризма, воспитания толерантности и культуры мира.

В этом году на конкурсе были представлены 11 участников из Волгограда и Волжского. МОУ лицей № 2 представляла Конева Мира, обучающаяся 9Д класса. В группе поддержки были Завгороднева Светлана, обучающаяся 9Д класса, и Мамедов Руслан, обучающийся 10В класса. Наша команда достойно и уверенно прошла все этапы конкурса: подготовила презентацию и эссе на тему «Что такое миротворничество, и что я могу сделать для сохранения мира», ответила на вопросы викторин по миротворничеству ООН и деятельности школьных служб примирения, подготовила творческий номер.

По итогам конкурса Конева Мира заняла 2-е место и была награждена почетной грамотой.

Нашу команду пришли поддержать и волонтеры школьной службы примирения, которые только начинают свой путь в миротворничестве: Серова Виталина, Потапцева Полина, Ерюшева Кристина, Никитина Мария и Евстропова Эмма, обучающиеся 7А класса.

Все участники конкурса "Юный миротворец года - 2012" были награждены дипломами. Также МОУ лицею № 2 было вручено свидетельство, подтверждающее участие в проекте Волгоградской сети Школ мира.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop