Версия для слабовидящих →
 

Волшебные колеса лицеистов никогда не подведут!

22 сентября 2012 года в рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошел конкурс-соревнования «Безопасное колесо» среди юных велосипедистов 2-6-х классов МОУ лицея № 2. На центральном стадионе лицея собралось более 100 велосипедистов и желающих принять участие в конкурсе, а также родители, болельщики и классные руководители.

Организацию данного мероприятия проводили активисты Детского объединения «ЛИЦЕЙ» и Клуба ЮИД «Подорожник» обучающихся МОУ лицея № 2. Конкурс состоял из 12 этапов и заключался в показе навыков фигурного вождения велосипеда. Участники должны были проехать без остановки по кругу стадиона, преодолевая препятствия, где на каждом этапе их оценивало строгое жюри.
Многие сетуют, что этапы слишком сложные. Это стандартные упражнения, которые мы взяли из Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Тяжело в учении - легко в бою! Для всех участников дорожного движения - и пешеходом и водителям - порою самым главным является суметь быстро сориентироваться в сложной ситуации, проявить логику и смекалку, и сделать правильно маневр. Для этого мы уже более пяти лет организуем конкурс среди велосипедистов лицея.
Ребята-организаторы соревнований - члены Клуба ЮИД «Подорожник» сами смастерили незатейливое оборудование, сделали разметку этапов. Проводится конкурс два раза в год - осенью и весною. В начале года мы отслеживаем лучших велосипедистов, проверяем навыки вождения. В течение года классные руководители дают обучающимся материал по Правилам дорожного движения. Также, закрепляем теоретический материал через игры-вертушки. А в конце года мы еще раз проводим конкурс «Безопасное колесо», выбирая лучших велосипедистов, которых затем представляют наш лицей на районных и городских соревнованиях.
В субботу на стартовую площадку вышли 80 участников - обучающиеся 2-6 классов. Из них 60 мальчиков и 20 девочек. Это самое большое количество за все проведенные аналогичные мероприятия. Мы очень рады, что этот конкурс пользуется большой популярностью и стал традиционным в лицее. Каждый год состав участников становится моложе, и самое удивительное, что второклассники выступают на равных с остальными участниками соревнований и показывают
отличные результаты!
Молодцы ребята, так держать!
Всем-всем спасибо за участие и организацию мероприятия!

 

uid1 uid2
uid3 uid4
uid5 uid6
uid7 uid8

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop