Версия для слабовидящих →
 

«Мы с одного земного шара, и шар земной на всех один!»

В целях воспитания у детей и подростков толерантности и чувства интернационализма, а также развития кидовского движения, в городском детском юношеском центре состоялся концерта-встречи с иностранными студентами под названием «Мы с одного земного шара, и шар земной у нас один».

Как известно на территории Волгоградской области  проживает более 130 национальностей, но еще мы можем встретить на улицах нашего большого гостеприимного города гостей из разных стран. Все они очень интересные, колоритные, необычные, порой так хочется подойти и познакомится, узнать как им живется у нас. И вот, такая возможность, у кидовцев нашего лицея представилась...

17 марта в кинотеатре "Победа" состоялся традиционный концерт-встреча иностранных студентов Волгограда со школьниками, который прошел под девизом: "Мы с одного земного шара, и шар земной у нас один!" Были приглашены иностранные студенты волгоградских университетов: медицинского, технического, педагогического - каждый был рад поделиться частичкой своей культуры. На концерте можно было увидеть завораживающий танец от волгоградских кореянок, услышать великолепные песни на китайском, японском и французском языках. Волгоградские ребята так же в долгу не остались и подготовили интересные и зажигательные номера. Таким образом, получился великолепный синтез различных культур. После концерта, всех ожидала фотосессия с иностранными студентами и обмен контактами, к тому же, любой желающий мог попрактиковать свой английский, французский и другие языки в общении с новыми друзьями.

Каждый кто присутствовал на мероприятии теперь может с уверенностью сказать, что мы все "с одного земного шара"! На встрече присутствовали вместе с О.Д. Ивановой, руководителем КИДа МОУ лицея № 2 - Никитенко Екатерина, Джикия Марина, Выборнова Елена, Инякина Евгения, Олейникова Ольга, Тен Татьяна (9 Г), Долгополова Надежда (7 Г), Иванова Полина и Хлестунов Алексей (9 Б), который был ведущим концерта.

image1

image2

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop